Translate

Мирослава Карпович
Visit http://www.ipligence.com

1 авг. 2013 г.

В Москве сегодня простятся с Ильёй Сегаловичем, одним из основателей интернет-компании Яндекс

В Москве простятся с сооснователем "Яндекса" Ильей Сегаловичем
Фото ИТАР-ТАСС/ пресс-служба «Яндекса» http://www.itar-tass.com/c1/826163.html
"Профессионал самого высокого класса"
Премьер-министр Дмитрий Медведев выразил соболезнования в связи с кончиной сооснователя "Яндекса". "Илья Сегалович - это та история успеха, на которую можно и нужно равняться, особенно молодым", - написал глава правительства на своей странице в Facebook. Премьер назвал Сегаловича "профессионалом самого высокого класса, обладавшим добрым сердцем и умением вдохновлять и заботиться о тех, кто его окружал".

Свои соболезнования в связи с печальным событием выразил в "Твиттере" глава Минкомсвязи Николай Никифоров. "Российская ИТ-отрасль потеряла одного из ведущих профессионалов... Но продукты, созданные Сегаловичем, будут лидировать десятки лет", - написал министр.

"Это страшная потеря для "Яндекса" и всего Рунета. Илья был воодушевляющим примером для многих. Успешный, талантливый, умный, обаятельный и молодой. Это незаменимая потеря для всей отрасли", - отмечают в Российской ассоциации электронных коммуникаций.
Радио ЭХО Москвы :: Новости / В Москве сегодня простятся с одним из основателей интернет-компании Яндекс Ильёй Сегаловичем:

В МОСКВЕ СЕГОДНЯ ПРОСТЯТСЯ С ОДНИМ ИЗ ОСНОВАТЕЛЕЙ ИНТЕРНЕТ-КОМПАНИИ ЯНДЕКС ИЛЬЁЙ СЕГАЛОВИЧЕМ

01 августа 2013 | 06:05
Ему было 48 лет
Прощаться с создателем самой популярной в России поисковой системы будут на Троекуровском кладбище. Туда людей привезут автобусы, которые специально заказала компания Яндекс, где многие годы работал Илья Сегалович. Они будут ходить от метро Славянский бульвар, начиная с половины десятого утра, сообщили в компании. Талантливый, гениальный, необычайно энергичный, эти и другие эпитеты можно найти на страничке, посвящённой памяти одного из основателей легендарного поисковика. Именно Сегалович разработал в начале 90х программу, которая помогала найти на жёстких дисках информацию, потом программу доработали для поиска в Интернете. В 97м поисковик Яндекс, это название тоже придумал Сегалович, запустили в сети. Сейчас больше 60ти процентов запросов в рунете проходят именно через Яндекс, а поиск стал необычайно удобным и быстрым. Всё это немалая заслуга Сегаловича. А ещё он много занимался благотворительностью. В частности помогал фонду своей жены «Дети Марии», который занимается реабилитацией воспитанников детских домов.

Илью Сегаловича отключили от аппарата жизнеобеспечения в прошлую субботу. Он находился в лондонской клинике. Причиной смерти программиста стал рак. Первые сообщения о смерти Сегаловича появились еще неделю назад, позже их скорректировали. 

http://echo.msk.ru/news/1126962-echo.html  'via Blog this'ru.wikipedia.org : В сентябре 2012 года у Сегаловича был диагностирован рак желудка. 25 июля 2013 года Аркадий Волож объявил о его кончине, но позже эта информация была опровергнута: было уточнено, что Сегалович находится в коме, но мозговой активности не наблюдается. Илью Валентиновича ещё два дня поддерживали на искусственном дыхании, в надежде на ошибочный диагноз. Однако надежды не оправдались, в составе крови произошли несовместимые с жизнью изменения, и 27 июля Илья Сегалович был отключён от аппарата искусственного жизнеобеспечения в Лондоне.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Сегалович,_Илья_Валентин..
Биография
Родился 13 сентября 1964 года в городе Горький (ныне Нижний Новгород). Его отец, Валентин Ильич Сегалович (род. 1936), геофизик, лауреат Государственной премии СССР за открытие на территории Казахской ССР крупнейших в стране залежей хромитов.
Образование — Московский геологоразведочный институт (1981—1986), геофизический факультет.
Вместе со своей женой Марией Илья Сегалович активно занимался благотворительностью (организация «Дети Марии»), организовывал приезд в Россию для развлечения больных детей международной команды клоунов Пэтча Адамса и сам нередко выступал в составе этой команды.
Примечания
↑ 1 2 3 Илья. Блог компании «Яндекс»
↑ Казахстанцы в российской элите: бизнес, Vласть (20 марта 2013). Проверено 26 июля 2013.
↑ Валерий Игуменов. Миллиарды «Яндекса». В процессе поиска. Forbes (18 марта 2011). Проверено 25 июля 2013.
↑ Султан Сулейманов. «Поступать правильно не так уж трудно». Lenta.ru (28 июля 2013). Проверено 29 июля 2013.
↑ Умер сооснователь «Яндекса» Илья Сегалович, Lenta.ru (25 июля 2013). Проверено 26 июля 2013.
↑ «Яндекс» уточняет: Илья Сегалович не умер, а в коме, Русская служба Би-би-си (25 июля 2013). Проверено 26 июля 2013.
↑ Яндекс опроверг смерть сооснователя Сегаловича, сообщил о его коме, Рейтер (25 июля 2013). Проверено 26 июля 2013.
↑ Врачи отключили Илью Сегаловича от аппарата жизнеобеспечения, РИА Новости (28 июля 2013). Проверено 29 июля 2013.

Simplereview.ru
11:04 28.07
Yandex начинает тестировать бета-версию Островов
Российская интернет-компания Яндекс запустила бета-версию платформы Островов, которая была анонсирована еще в мае этого года. Эта платформа обладает новым интерфейсом и дает пользователям интерактивные ответы на их запросы, что намного упрощает поиск необходимой информации и вообще взаимодействие с поисковой системой.Теперь можно на себе испытать все прелести работы этой необычной на первый взгляд платформы.

http://avirus.ru/it-news/yandex-browser-s-technologie..
10.2012 Яндекс.Браузер с технологией безопастности Kaspersky SafeStream

Компания "Яндекс" на технологической конференции YaC, которая открылась в Москве 1 октября, представила собственный браузер, сообщает корреспондент "Ленты.ру".

По заявлению главного дизайнера, Константина Горского "Яндекс.Браузер" имеет "самый минималистичный интерфейс на рынке". На презентации "Яндекс.Браузер" были предствлены скиншоты нового веб-обозревателя, в верхней части окна находится поисковая строка (при введении запроса она становится желтой)

Панель вкладок, кнопка "Яндекс" и кнопка "Назад"; прочие элементы управления отсутствуют.
В браузере используется движок WebKit, который используют Chrome и Safari, оболочка Chromium и технология Turbo - она "сжимает" трафик, позволяя пользователю экономить на расходах на интернет. Технологию разработала компания Opera.

Загружаемые пользователем файлы проверяются на вредоносность системой "Kaspersky SafeStream" - это специальный набор антивирусных баз данных, способный обнаруживать опасные и распространенные вредоносные программы. Из-за своего состава базы занимают совсем немного памяти и не отражаются на производительности системы. Kaspersky SafeStream формируется за счет статистики, поступающей из разных источников компании, основным из которых является облачная система мониторинга Kaspersky Security Network (KSN).

Однако важно понимать, что антивирусные технологии "Лаборатории Касперского" в браузере "Яндекса" лишь повышают уровень защищенности ПК, но ни в коем случае не замещают антивирус, установленный на рабочей станции, подчеркнули в пресс-службе.

Реализованных проектов по интеграции технологий "Лаборатории Касперского" в другие браузеры нет. Однако на рынке есть решения, которые решают проблемы безопасности пользователей похожим или иным способами.

Так же в веб-обозреватель встроены просмотрщик PDF и проигрыватель Adobe Flash Player. Браузер интегрирован с сервисами "Яндекса": почтой, переводчиком, облачным хранилищем и поиском, однако пользователь при желании может искать в Google и других поисковиках.

Первую версию браузера (как для Windows, так и для Mac OS X) уже можно загрузить с 1 октября.

Гендиректор "Яндекса" Аркадий Волож пообещал, что новые версии будут выходить каждые несколько недель.
Источник: www.Lenta.ru


P.S.:
ВЛАДИМИР ПОЗНЕР НЕ ПРИГЛАШАЛ АЛЕКСЕЯ НАВАЛЬНОГО В СВОЮ ПЕРЕДАЧУ НА ПЕРВОМ КАНАЛЕ
31 июля 2013 | 22:03
Так радиостанции "Эхо Москвы" сказал сам журналист. Ранее в Твиттере оппозиционера появилось сообщение якобы от Познера, в котором телеведущий звал политика в свою авторскую программу.
Как пояснил Познер, у него нет учетной записи ни в Твиттере, ни в Фейсбуке. Познер напомнил, что в свое время спрашивал у Владимира Путина, возражает ли он против появления представителя несистемной оппозиции в эфире Первого телеканала, тот сказал, что не возражает, тем не менее, никого из оппозиционеров пригласить не получилось, - заключил телеведущий.
Послушать этот выпуск новостей echo.msk.ru/news/1126822-echo.html