Translate

Мирослава Карпович
Visit http://www.ipligence.com

30 мар. 2012 г.

Тормоза не откажут на спуске:)

Listen or download юго-запад полёт for free on Prostopleer

В Москву возвращается «Россия»

 
Самый крупный столичный кинотеатр «Пушкинский» перепрофилируют в театр мюзикла. Он должен стать частью задуманного мэрией московского театрального квартала. Это будет совместный проект компаний «Каро фильм» и Stage Entertainment
Из анонса в эфире: 30.03.2011 на радио Бизнес ФМ 19:00 - 21:00 прямая трансляция из клуба Река на Красном Октябре. Ведущие М.Шац и Т.Лазарева.
Фото: РИА Новости
http://www.bfm.ru/realty/2012/03/23/v-moskvu-vozvrashhaetsja-rossija.html
И о чём некоторые песни, вопреки широкоизвестным трактовкам


В окрестностях Переславля-Залесского в селе Брынчаги родился известный конструктор танков Михаил Ильич Кошкин. В память о нём на шоссе Переславль - Ярославль на постаменте установлен танк Т-34-85.

 

http://avtobusforum.ru
17:00 27/03/2012


Автор: Елена Косова

... Жизни без мужа  она не представляла...
"Я хочу умереть последним ветераном Великой Отечественной войны"
Екатерина Сергеевна вспоминает ту историю с таблетками и говорит, что не сошла с ума в первые дни одиночества лишь потому, что поняла, в чем теперь смысл жизни без мужа.
"Мне сейчас 99 лет, после смерти Катукова я написала о нем восемь книг, заканчиваю девятую, - рассказывает вдова маршала Екатерина Сергеевна. - Теперь моя самая большая мечта - я хочу умереть последним ветераном Великой Отечественной войны".
35 лет они прожили вместе, и столько же она живет памятью о нем.
Судьба их свела осенью в 41-ом в дни Битвы за Москву. Михаил Ефимович в то время уже носил полковничьи погоны и был героем. Его 4-я танковая бригада прославилась тем, что преградила путь к столице танкисту вермахта №1 Гейнцу Гудериану.
...
После интервью было общение в неформальной обстановке - ужин. На нем-то Михаил Катуков и сделал Екатерине Сергеевне предложение, которое изменило ее жизнь - он сказал ей: "Оставайтесь со мной".
...
http://www.ria.ru/ocherki/20120327/606245610.html

Концерт

Rafale (Франция)

Rafale (Франция), фото, фотографияРокэлектро 
Клуб Рекапт 30 марта, 23:00
afisha.ru (495) 669 99 69, Берсеневская наб., 6, стр. 2 
м. Кропоткинская
Режим работы: пн-чт, вс 12.00–0.00, пт-сб 12.00–6.00
Фейсконтроль, дресс-код
www.rekaclub.ru на сайте концерт 06.4
Ярославские власти выбрали проект памятника для Як-42

С одной стороны сооружение из каменных клюшек покажется взлетающим самолетом, с другой — падающей птицей

  • Фото предоставлено пресс-службой правительства Ярославской области
    Фото предоставлено пресс-службой правительства Ярославской области
    По итогам конкурса на лучший проект, посвященный погибшей команде «Локомотив», победил мемориал «Хоккейное братство» Михаила Бекетова, Владимира Каурова и Владимира Демьяненко, сообщает пресс-служба правительства Ярославской области.
    Памятник будет представлять собой своеобразный каменный веер из хоккейных клюшек. Если смотреть на мемориал с одной стороны — клюшки складываются в самолет, устремленный в небо. При взгляде с другой стороны картина распадается, и «веер» превращается в падающую птицу.
    Авторы памятника Кауров и Демьяненко — дизайнеры из Иваново. Бекетов живет в Ярославле и является членом Союза художников.
    bfm.ru/news/2012/03/07/jaroslavskie-vlasti-vybrali-proekt-pamjatnika-dlja-jak-42.html
Listen or download Сергей Трофимов Дальнобойная for free on Prostopleer Listen or download Високосный Год Тихий огонек for free on Prostopleer Listen or download Океан Ельзи Зелені очі for free on Prostopleer

25 мар. 2012 г.

Rise

http://www.svema.ua/hist_main.htm



Советские компакт-кассеты МКnnm.ru
ЧБ пленка Свема 100Ноябрь 27th, 2010

Купил в магазине РСУ на Киевской ради баловства. Свема была просрочена лет на 10 кажется, во общем прилично. Снимал на неё Зенитом 122 и опробовал на стеклах Зенитар 16мм и Гелиос 58мм.
Покупал 3 штуки – одну отдал ТанеДане, остальные отфоткал сам.
Всё бы ничего, но так как пленке много лет скотч или клейкая лента, которая удерживает конец пленки в бачонке, отсохла в хлам. Поэтому после последнего кадра пленка просто оторвалась от бачка. Так произошло с обеими. Получилось, что запорол по половине кадров и на первой и второй.
Открывал потом в темноте Зенит и засовывал пленку обратно с бачонок. Вся она не залезала, поэтому в первый раз просто обрезал половину, а во второй раз то что не влезло в бачок, просто оставил с наружи и засунул все в коробочку от пленки. Потом просто предупредил мастера в фотолабе, чтоб аккуратнее открывал.
Далее справка по теме и фото, полученные с этой пленки.

Справка:
«СВЕМА»
Завод по производству светочувствительных фотоматериалов «СВЕМА» расположен с г. Шостка (Украина). Название завода произошло от сокращения слов СВЕточувствительные МАтериалы. Во времена Советского Союза это был крупнейший отечественный производитель фотопленок. Но времена меняются. Производственные объемы сокращаются, а черно-белые фотопленки этой марки все реже встречаются на прилавках фотомагазинов. Некоторое время назад можно было найти в продаже цветную фотопленку ДС-100, обрабатываемую по процессу С-41. Под этой маркой продавалась фотопленка производства Fujifilm, прошедшая финишную обработку на заводе


Свема на Зенитар 16мм (Без обработки) :


http://cru-photo-blog.underthesnow.ru/?p=267

С бывшего завода "Свема" создали индустриальный парк

18 февраля 2011 в 14:46
С бывшего завода "Свема" создали индустриальный парк
В городе Шостка Сумской области состоялась презентация первого в Украине индустриального парка "Свема". Его появление предусматривает приход на территорию Шостки инвесторов, для эффективной деятельности которых местные власти приняли ряд программ и, прежде всего, создали так называемое "единое инвестиционное окно".
http://news.ub.ua/ru/7042-s-byvshego-zavoda-svema-sozdali-industrialnyy-park.html

Listen or download Safri Duo Rise for free on Prostopleer

Индустриальный парк «Свема» обеспечит Сумщине 10 тысяч рабочих мест

Новости экономики, 29.02.2012
До 2015 года предприятия, которые будут работать в индустриальном парке «Свема» (г.Шостка Сумской области), обеспечат работой 10 тысяч человек. Согласно Государственной целевой программе развития индустриального парка, кроме создания рабочих мест, «Свема» позволит привлечь в экономику области 500 миллионов долларов инвестиций.

За 2011 год предприятия, работающие на территории индустриального парка «Свема», реализовали продукции на 300 миллионов гривен и обеспечили работой почти 2000 специалистов.
Сегодня на территории индустриального парка – больше 30 разнопрофильных предприятий, которые специализируются на выпуске химической продукции, изделий из древесины, пластмассы, изготовлении пеностекла, насосов, компрессоров, гидравлических систем. Самые крупные из предприятий – ООО «Плюс», ООО «Технология», ООО «Галант», компания «Собекс-Украина», «Шостка-технокат».

7 мар. 2012 г.

Airbus: A320 Condor / A320 Аэрофлот


Аэроэкспресс Москва - Шереметьево vk.com/id51013268
Прослушать или скачать Когда Я Стану Кошкой бесплатно на Простоплеер

Airbus A350 http://ru.wikipedia.org/wiki/A350

Прослушать или скачать J'ai Envie De Toi бесплатно на Простоплеер

В Польше столкнулись поезда 3.3.2012 в 20:57 по местному, 23:57 по Московскому 16 человек погибли, среди пострадавших - 5 украинцев , среди погибших - 1 гражданин США и одна гражданка России (30 лет, Елена Кондратьева-Брызик, уроженка Воронежа) ria.ru

УКВЗ 71-608КМ №4240 (бывшая моя закреплённая машина №2201, заводской 00076 ) http://transit.parovoz.com/muralista/pg_view.php?ID=17327&LNG=RU и Бомбардье №2201 в Потсдаме http://www.strassenbahn-potsdam.de/angucken.php?id=324
Прослушать или скачать Я Хочу Помыть Посуду на Простоплеер