Translate

Мирослава Карпович
Visit http://www.ipligence.com

26 февр. 2012 г.

Skoda auto / Volkswagen

Skoda стала официальным автомобилем Олимпийских и Паралимпийских игр 2014 года в Сочи.
28.09.2009






Skoda, как одна из марок концерна Volkswagen, второй раз стала официальным автомобильным партнером Олимпийских и Паралимпийских зимних игр 2014 года в Сочи.


У Skoda уже есть опыт сотрудничества с организаторами Олимпийских игр – на Играх 2008 года в Пекине Volkswagen и входящая в концерн Skoda выступили Генеральным партнером в категории «Автомобили», и кроме того, начиная с 1992 года SkodaAuto является партнером чешского Олимпийского комитета.


Концерн предоставит 3000 автомобилей, среди которых Volkswagen, Skoda и Audi, на время подготовки и проведения Игр 2014 года. Большая часть автомобилей будет произведена на заводе Volkswagen в Калуге.


Генеральный директор Volkswagen Group Rus Дитмар Корцеква говорит:
«У Volkswagen богатый опыт инвестирования в российский спорт. Убежден, что наш вклад в подготовку и проведение Олимпийских игр в Сочи даст нам возможность не только продемонстрировать силу нашего бренда, но и наше стремление быть ближе к России и российскому потребителю».


Skoda стала официальным автомобильным партнером таких престижных спортивных соревнований как Олимпийские и Паралимпийские игры более чем заслуженно – ведь марка имеет многолетний опыт сотрудничества и спонсорства в спорте.


В этом году Skoda 17 раз подряд стала официальным главным спонсором Чемпионата мира по хоккею. Столь долговременное спонсорство было отмечено в Книге рекордов Гиннеса.


Кроме того, SkodaAuto шестой раз подряд стала официальным партнёром легендарной велогонки Tour de France. В этом году на Tour de France появилось 350 машин марки Skoda, которые выполняли роль официальных автомобилей организаторов гонки и профессиональных команд, принявших участие в соревновании. А до 2010 года Skoda будет официальным автомобильным партнером второй по престижности после Tour de France велогонки Giro D'Italia.


Также в этом году Skoda выступила титульным спонсором соревнования лучших горнолыжников мира среди мужчин в дисциплине параллельный слалом, проводимое в рамках розыгрыша Кубка мира по горнолыжному спорту в Москве. Грандиозное спортивное мероприятие получило название Skoda Кубок Мира FIS по горным лыжам.
http://www.skoda-avto.ru/pub.html?docid=2733&page=4173

ŠKODA AUTO Россия – партнер Кубка Первого канала по хоккею
(15.12.2011)


Картинка 1Volkswagen - генеральный партнер
Зимних Игр 2014 года в Сочи.


Volkswagen - генеральный партнер Зимних Игр 2014 года в Сочи.

ООО «ФОЛЬКСВАГЕН Груп Рус» - Генеральный партнер Олимпийских и Паралимпийских игр 2014 в Сочи.
18 сентября 2009, Сочи, Россия
Оргкомитет «Сочи 2014» объявил ООО «ФОЛЬКСВАГЕН Груп Рус» победителем конкурса на звание Генерального партнера Олимпийских и Паралимпийских зимних игр 2014 года в категории «Автомобили».
После завершения всех юридических процедур ООО «ФОЛЬКСВАГЕН Груп Рус» получил официальный статус Генерального партнера XXII Олимпийских зимних и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в городе Сочи, Генерального партнера Олимпийского комитета России и Генерального партнера Паралимпийского комитета России (до конца 2016 г.), а также Генерального партнера Олимпийской и Паралимпийской сборных России (применительно к каждой из команд Олимпиад 2010, 2012, 2014 и 2016 гг.).
Если ваша жизнь – постоянное движение, если вы не равнодушны к спорту и всегда стремитесь к новому, тогда нам по пути! Volkswagen давно стал частью России, поэтому мы гордимся тем, что зимние Игры 2014 года будут проводиться в Сочи, и считаем делом чести помогать их проведению.
Давайте двигаться к Играм вместе! Заходите на сайт www.2014.volkswagen.ru и участвуйте в акциях Volkswagen! Volkswagen - Генеральный партнер XXII зимних Игр в Сочи.

22 февр. 2012 г.

http://vk.com/wall51013268_1961

Все в восторге от тебя, а ты от мебели
Прослушать или скачать Виа Гра Попытка № 5 бесплатно на Простоплеер
Прослушать или скачать Виа Гра Каждый день бесплатно на Простоплеер
Прослушать или скачать океан эльзы такая, як ти бесплатно на Простоплеер

Я знаю точно:)
berloga.ruПрослушать или скачать Трофим Город В Пробках бесплатно на ПростоплеерПрослушать или скачать Windmills Of Your Mind бесплатно на...
Feb-17-2012





21:38 - 21:41 - 21:43 - 21:45 - 21:48 - 21:53 - 22:01 - 22:02 - 22:10 - 22:14 - 22:18 - 22:19

17 февр. 2012 г.

Я знаю точно:)

berloga.ru
Прослушать или скачать Трофим Город В Пробках бесплатно на Простоплеер
Прослушать или скачать Windmills Of Your Mind бесплатно на Простоплеер


Прослушать или скачать Une vie damour бесплатно на Простоплеер

Jean Michel Jarre. 18.10.2011, Крокус Сити Холл, Москва. Equinoxe 7***1
http://f5.ru/dmitriydvАнна Соколова, Лиля Альпийская:) Photo berloga.ru (и Марьяна Каримова частично?:))***
ЧС7 с поездом во время грозы, Щёкино, Тульская обл..FM 2011-05-20. И пейзаж:)В. Серов. Портрет Иды Рубинштейн, 
Л.Н.Толстой в завещании про своего жеребца: как помрёт, похоронить рядом:)***
20.12.2009, 18:33 ***
***

15 февр. 2012 г.

Графическая историческая геральдическая география




Глуховский и Кролевецкий уезды Черниговской губернии, 1903г.


Из http://rodmurmana.narod.ru/maps/CHernigov_Glukhov-Krol_uezd.htm


Флаг г. Шостка ныне Сумской обл., из calend.ru/travel/1801/


Гербы городов Новгород-Северской губернии Российской Империи
[ Автор: О.Рево ]


... Гербы уездных городов Новгород-Северской губернии: Конотопа, Мглина, Погара и Кролевца, а так же почти все гербы уездных городов Черниговской губернии имеют общее происхождение. Они были получены городами в середине XVII века, когда Черниговщина и Северщина находились под властью Польши. Эмблемы, помещенные на них,- кресты, звезды, полумесяцы, оружие - взяты из западноевропейской геральдики, откуда они в свою очередь были заимствованы польской шляхетской геральдикой. Специфика этих гербов в том, что, как правило, они не связаны с местными особенностями города, природными, экономическими или иными. Символы, помещенные на них, могут иметь только самое общее геральдическое толкование. Крест означает христианство, полумесяц - магометанство, звезды - вечность, оружие - сражение или победу и т.п. Такие эмблемы и их сочетания попали на городские гербы в большинстве случаев с гербов и печатей владельцев этих городов - польских земельных магнатов или их управляющих. Кому, когда и за что были первоначально пожалованы эти гербы, больше частью неизвестно или легендарно. Попытки краеведов как-то привязать некоторые из этих городских гербов к местным особенностям города, как правило, не убедительны.


Источники: Наука и жизнь
http://geraldika.ru/symbols/3389


В России еще до XIV века были известны княжеские и земельные эмблемы, печати князей и городов, некоторые из которых позднее перешли на гербы русских городов. Во время правления Ивана Грозного многие земельные и областные эмблемы были сведены воедино в большой Государственной печати. Затем, при Алексее Михайловиче, в 1672 году появился первый русский гербовник — Титулярник, содержавший 33 гербовые эмблемы.
В I четверти XVIII века в связи с введением в России Петром I регулярной армии, полки которой размещались по городам и получали название этих городов, возникла необходимость помещения на полковых знаменах городских эмблем или гербов. Для составления городских гербов в 1722 году создается герольдмейстерская контора во главе с графом Франциском Санти. Понимая большое значение герба для города, Ф. Санти стал собирать сведения об истории, экономике, географии и культуре городов. Часто ему приходилось обращаться также к легендам и древним преданиям. За основу для некоторых гербов герольдмейстер брал старые печати или эмблемы. До своей отставки Санти успел создать около 100 изображений гербов.




Рис.6 Рис.7Рис.8 Рис.9
С 1728 года гербами занялась военная коллегия, а создавать гербы было поручено графу Миниху. К 1729 году он составил 88 гербов для знамен. В их число вошли гербы Стародуба (рис. 6), Брянска (рис. 7) и Севска (рис. 8). Причем в основу рисунка стародубского герба было положено изображение старинной магистратской печати 1696 года (рис. 9).


На качественно новый уровень городское герботворчество поднялось при Екатерине II. В результате проведения в 1775 году областной реформы и принятия в 1785 году Городового положения в Российской империи были законодательно введены в обязательном порядке гербы для каждого города. В это время утверждаются созданные ранее гербы Мглина (рис. 10), Погара (рис. 11), Суража (рис. 12) и Нового Места (рис. 13). В 1778 году, после проведения нового административного деления России, было решено во вновь создаваемых гербах отражать принадлежность того или иного города к той или иной губернии. В результате этого решения в верхней части гербов Трубчевска (рис. 14), Карачева (рис. 15) и Лугани (рис. 16) появился герб Орловской губернии.
Рис.10Рис.11
Рис.12Рис.13
Рис.14 Рис.15
Рис.16


Окончательно правила составления и украшения российских земельных (губернских, городских и др.) гербов были сформулированы бароном фон Кёне в 1857 году. Тогда же эти правила получили высочайшее утверждение. Изображения городских и губернских гербов широко применялись в городском и губернском делопроизводстве (печати, бланки), а также наносились на служебные и должностные знаки, значки и бляхи.
...создание в 1944 году Брянской области, в состав которой частично вошли территории бывших Орловской и Черниговской губерний...
http://www.debryansk.ru/~mir17/gerald-4.htm

Г.В.НОСОВСКИЙ, А.Т.ФОМЕНКО
НОВАЯ ХРОНОЛОГИЯ РУСИ.
Русь. Англия. Византия. Рим


...
Глава 10.
РОССИЯ И ТУРЦИЯ КАК ЧАСТИ ПРЕЖНЕЙ ЕДИНОЙ ИМПЕРИИ.
...
В нашей реконструкции, Россия и Турция до XVII века были частями единого государства...Начатые Романовыми религиозные преобразования привели к расколу. Константинополь-Стамбул захватить не удалось.
Напомним в этой связи, что знаменитые турецкие янычары, отборная гвардия султана, были, в основном, балканскими славянами, см. выше. Расхожее мнение, будто они, мол, были "младенцами взяты в плен турками" неточно. Как на Руси набор десятой части мирного населения в казачьи "монголо-татарские" войска был в те времена законной "тагмой" - составной частью государственной повинности, так, видимо, и в Турции существовали точно такие же правила. "Взятие в плен" тут совершенно ни при чем.

6 февр. 2012 г.

Malev


Прослушать или скачать Звери Оба бесплатно на Простоплеер

Malev - банкрот?
Крупнейший венгерский авиаперевозчик Malev объявил о прекращении деятельности и отмене всех авиарейсов в связи с банкротством. В официальном обращении на сайте компании говорится, что причиной прекращения деятельности стало недоверие со стороны деловых партнеров, требующих немедленной оплаты услуг, в то время как Евросоюз официально запретил правительству Венгрии (являющемуся владельцем компании) — вливать в нее дополнительные средства.
Решение о прекращении деятельности авиакомпании (после 66-ти лет работы) было принято после того, как сегодня утром (3.02?) за долги был наложен арест на два самолета — один в израильском аэропорту имени Бен-Гуриона, а второй — в аэропорту Дублина, сообщает Reuters.
Банкротство Malev — уже второе банкротство авиаперевозчика за последнюю неделю в Европе. Так, 28-го января прекратила полеты испанская Spanair. Сотням пассажиров, купивших билеты на самолеты Spanair, пришлось спешно искать свободные места в самолетах других авиакомпаний.
Источник: Туристер.ру 
Из-за краха венгерской авиакомпании Malev российский ВЭБ рискует потерять 112 млн евро
Внезапный крах авиакомпаний, ставший привычным в России, оказался возможен и в Европе. В пятницу прекратил полеты венгерский национальный перевозчик — авиакомпания Malev. И хотя число пострадавших из-за этого россиян оказалось относительно невелико, без российского следа не обошлось: из-за банк­ротства Malev Внэшэконом­банк (ВЭБ) рис­кует потерять 112 млн евро.
В пятницу утром авиакомпания Malev объявила об отмене всех рейсов и о начале процедуры собственного банкротства. Как сообщает агентство Bloomberg, задолженность авиакомпании составляет 60 млрд венгерских форинтов, или 270 млн долл. Сайт авиакомпании был отключен, на главной странице было размещено официальное заявление для партнеров и пассажиров перевозчика. В нем отмечается, что основной причиной прекращения работы стала невозможность продолжения финансирования Malev со стороны государства, поскольку это искажает принципы свободной конкуренции и нарушает правила Евросоюза. Дело в том, что 9 января Еврокомиссия предписала Malev вернуть около 343,5 млн евро, полученных ею в качестве финансовой помощи со стороны венгерского государства с 2007 по 2010 год.
garageccc.com
С 1999 по 2007 99,5 % акций Малева принадлежало венгерскому государственному агентству ÁPV Rt. (Állami Privatizációs és Vagyonkezelõ Rt.), оставщиеся 0,5 % находились в руках мелких акционеров. ÁPV Rt приватизировало Малев, государственный пакет приобрела компания AirBridge Zrt, одним из акционеров которой является Борис Абрамович.
По состоянию на февраль 2007 года, AirBridge ринадлежало 99,9 % акций авиакомпании.
Малев стал полноправным членом Oneworld 29 марта 2007 года. 
Ранее CSA (Чешские авиалинии) продвигали вступление Malev  в SkyTeam, членами которой являются, наряду с Аэрофлотом (прим. моё)
В конце января 2009 перешла под управление Внешэкономбанка и «Аэрофлота». В ВЭБ под залог находились 49,5 % акций компании Airbridge Zrt. ВЭБ купить напрямую больше акций не может по законам Евросоюза, так как авиакомпании, контролируемые нерезидентами ЕС, не могут пользоваться европейским договором об «открытом небе». Таким образом, 50,5 % акций Airbridge останется у венгерских компаний и Malev не потеряет статуса европейского перевозчика.
«Аэрофлот» нанят как управляющая компания со стороны ВЭБа: менеджеры российской авиакомпании готовят стратегию развития компании и бизнес-план, которые будут утверждаться советом директоров Malev.
3 февраля 2012 года авиакомпания прекратила полеты по причине проблем с ликвидностью.